ALLER AU CONTENU

Litiges

Responsabilité professionnelle

Sarit Batner
McCarthy Tétrault LLP
Partner, Toronto
416-601-7756
sbatner@mccarthy.ca
Admission(s) au barreau: Ontario (2000)
Nina Bombier
Lenczner Slaght
Partner, Toronto
416-865-3052
nbombier@litigate.com
Admission(s) au barreau: Ontario (1999)
Lindsay Charles
McLeish Orlando LLP
Partner, Toronto
416-366-3311
lcharles@mollp.com
Admission(s) au barreau: Ontario (2014)
Lisa Constantine
Constantine Legal
Founder, Toronto
416-903-7556
lisa@constantinelegal.ca
Admission(s) au barreau: Ontario (1993)
Sarah Corman
Corman Feiner LLP
Partner, Toronto
416-737-0872
scorman@cormanfeiner.com
Admission(s) au barreau: Ontario (2004)
Lisa Corrente
Torkin Manes LLP
Partner, Toronto
416-643-8800
lcorrente@torkinmanes.com
Admission(s) au barreau: Ontario (2001)
Erin Durant
Durant Barristers
Partner, Russell
613-408-3513
edurant@durantbarristers.com
Admission(s) au barreau: Ontario (2012)
Samantha Green
Fogler, Rubinoff LLP
Partner, Toronto
416-860-6904
sgreen@foglers.com
Admission(s) au barreau: Ontario (2013)
Lisa Hamilton
Bell Temple LLP
Partner, Toronto
416-581-8207
LHamilton@belltemple.com
Admission(s) au barreau: Ontario (1991)
Gillian Hnatiw
Gillian Hnatiw & Co
Partner, Toronto
416-838-9605
gillian@gillianandco.ca
Admission(s) au barreau: Ontario (2003)
Meghan Hull Jacquin
Howie Sacks & Henry LLP
Partner, Toronto
416-361-7561
mhull@hshlawyers.com
Admission(s) au barreau: Ontario (2005)
Kimberly Jakeman, KC
Harper Grey LLP
Partner, Vancouver
604-895-2817
kjakeman@harpergrey.com
Admission(s) au barreau: British Columbia (1990); Washington (1994)
Megan Keenberg
Keenberg & Co
Founder, Litigator, Arbitrator, Mediator, Toronto
647-271-4666
mkeenberg@keenco.ca
Admission(s) au barreau: Ontario (2007)
Risa Kirshblum
Lenczner Slaght
Partner, Toronto
416-865-3098
rkirshblum@litigate.com
Admission(s) au barreau: Ontario (1996)
Nadia Liva
Nadia Liva Barrister & Solicitor
Sole Practitioner, Toronto
416-598-0106
nliva@courtyardchambers.ca
Admission(s) au barreau: Ontario (1992)
Anna Matas
Gillian Hnatiw & Co
Senior Lawyer, Toronto
416-827-5043
anna@gillianandco.ca
Admission(s) au barreau: Ontario (2008)
Kate McGrann
Crawley MacKewn Brush LLP
Partner, Toronto
416-217-0850
kmcgrann@cmblaw.ca
Admission(s) au barreau: Ontario (2008)
Cathi Mietkiewicz
Mietkiewicz Law
Founder, Toronto
416-304-9308
cathi@cathimlaw.ca
Admission(s) au barreau: Ontario (2010)
Catherine Patterson
FP Law
Partner, London
519-963-0162 ext. 2
catherine@fplaw.ca
Admission(s) au barreau: Ontario (1987)
Andrea Plumb
Lerners LLP
Partner, London
519-640-6386
aplumb@lerners.ca
Admission(s) au barreau: Ontario (1996)
Luisa Ritacca
Stockwoods LLP
Partner, Toronto
416-593-2492
luisar@stockwoods.ca
Admission(s) au barreau: Ontario (2001)
Linda Rothstein
Paliare Roland Rosenberg Rothstein LLP
Partner, Toronto
416-646-4327
linda.rothstein@paliareroland.com
Admission(s) au barreau: Ontario (1982)
Megan Shortreed
Paliare Roland Rosenberg Rothstein LLP
Partner, Toronto
416-646-4308
megan.shortreed@paliareroland.com
Admission(s) au barreau: Ontario (1997)
Elyse Sunshine
Rosen Sunshine LLP
Partner, Toronto
416-572-4902
sunshine@rosensunshine.com
Admission(s) au barreau: Ontario (1999)
Dena Varah
Lenczner Slaght
Partner, Toronto
416-865-3556
dvarah@litigate.com
Admission(s) au barreau: Ontario (2004)
Yola Ventresca
Lerners LLP
Partner, London
519-640-6378
yventresca@lerners.ca
Admission(s) au barreau: Ontario (2006)
Christine Wadsworth
McCarthy Tétrault LLP
Partner, Toronto
416-601-7686
cwadsworth@mccarthy.ca
Admission(s) au barreau: Ontario (2014)
Valerie Wise
Wise Health Law
Partner, Oakville
416-915-4234 ext 141
vwise@wisehealthlaw.ca
Admission(s) au barreau: Ontario (1995)
Alexi Wood
St. Lawrence Barristers PC
Founding Lawyer, Toronto
647-245-8283
alexi.wood@stlbarristers.ca
Admission(s) au barreau: Ontario (2007)
Lidiya Yermakova
Lenczner Slaght
Associate, Toronto
416-238-1650
lyermakova@litigate.com
Admission(s) au barreau: Ontario (2014)
Alexi Wood
St. Lawrence Barristers PC
Founding Lawyer, Toronto
647-245-8283
alexi.wood@stlbarristers.ca
Admission(s) au barreau: Ontario (2007)
Andrea Plumb
Lerners LLP
Partner, London
519-640-6386
aplumb@lerners.ca
Admission(s) au barreau: Ontario (1996)
Anna Matas
Gillian Hnatiw & Co
Senior Lawyer, Toronto
416-827-5043
anna@gillianandco.ca
Admission(s) au barreau: Ontario (2008)
Catherine Patterson
FP Law
Partner, London
519-963-0162 ext. 2
catherine@fplaw.ca
Admission(s) au barreau: Ontario (1987)
Cathi Mietkiewicz
Mietkiewicz Law
Founder, Toronto
416-304-9308
cathi@cathimlaw.ca
Admission(s) au barreau: Ontario (2010)
Christine Wadsworth
McCarthy Tétrault LLP
Partner, Toronto
416-601-7686
cwadsworth@mccarthy.ca
Admission(s) au barreau: Ontario (2014)
Dena Varah
Lenczner Slaght
Partner, Toronto
416-865-3556
dvarah@litigate.com
Admission(s) au barreau: Ontario (2004)
Elyse Sunshine
Rosen Sunshine LLP
Partner, Toronto
416-572-4902
sunshine@rosensunshine.com
Admission(s) au barreau: Ontario (1999)
Erin Durant
Durant Barristers
Partner, Russell
613-408-3513
edurant@durantbarristers.com
Admission(s) au barreau: Ontario (2012)
Gillian Hnatiw
Gillian Hnatiw & Co
Partner, Toronto
416-838-9605
gillian@gillianandco.ca
Admission(s) au barreau: Ontario (2003)
Kate McGrann
Crawley MacKewn Brush LLP
Partner, Toronto
416-217-0850
kmcgrann@cmblaw.ca
Admission(s) au barreau: Ontario (2008)
Kimberly Jakeman, KC
Harper Grey LLP
Partner, Vancouver
604-895-2817
kjakeman@harpergrey.com
Admission(s) au barreau: British Columbia (1990); Washington (1994)
Lidiya Yermakova
Lenczner Slaght
Associate, Toronto
416-238-1650
lyermakova@litigate.com
Admission(s) au barreau: Ontario (2014)
Linda Rothstein
Paliare Roland Rosenberg Rothstein LLP
Partner, Toronto
416-646-4327
linda.rothstein@paliareroland.com
Admission(s) au barreau: Ontario (1982)
Lindsay Charles
McLeish Orlando LLP
Partner, Toronto
416-366-3311
lcharles@mollp.com
Admission(s) au barreau: Ontario (2014)
Lisa Constantine
Constantine Legal
Founder, Toronto
416-903-7556
lisa@constantinelegal.ca
Admission(s) au barreau: Ontario (1993)
Lisa Hamilton
Bell Temple LLP
Partner, Toronto
416-581-8207
LHamilton@belltemple.com
Admission(s) au barreau: Ontario (1991)
Lisa Corrente
Torkin Manes LLP
Partner, Toronto
416-643-8800
lcorrente@torkinmanes.com
Admission(s) au barreau: Ontario (2001)
Luisa Ritacca
Stockwoods LLP
Partner, Toronto
416-593-2492
luisar@stockwoods.ca
Admission(s) au barreau: Ontario (2001)
Megan Keenberg
Keenberg & Co
Founder, Litigator, Arbitrator, Mediator, Toronto
647-271-4666
mkeenberg@keenco.ca
Admission(s) au barreau: Ontario (2007)
Megan Shortreed
Paliare Roland Rosenberg Rothstein LLP
Partner, Toronto
416-646-4308
megan.shortreed@paliareroland.com
Admission(s) au barreau: Ontario (1997)
Meghan Hull Jacquin
Howie Sacks & Henry LLP
Partner, Toronto
416-361-7561
mhull@hshlawyers.com
Admission(s) au barreau: Ontario (2005)
Nadia Liva
Nadia Liva Barrister & Solicitor
Sole Practitioner, Toronto
416-598-0106
nliva@courtyardchambers.ca
Admission(s) au barreau: Ontario (1992)
Nina Bombier
Lenczner Slaght
Partner, Toronto
416-865-3052
nbombier@litigate.com
Admission(s) au barreau: Ontario (1999)
Risa Kirshblum
Lenczner Slaght
Partner, Toronto
416-865-3098
rkirshblum@litigate.com
Admission(s) au barreau: Ontario (1996)
Samantha Green
Fogler, Rubinoff LLP
Partner, Toronto
416-860-6904
sgreen@foglers.com
Admission(s) au barreau: Ontario (2013)
Sarah Corman
Corman Feiner LLP
Partner, Toronto
416-737-0872
scorman@cormanfeiner.com
Admission(s) au barreau: Ontario (2004)
Sarit Batner
McCarthy Tétrault LLP
Partner, Toronto
416-601-7756
sbatner@mccarthy.ca
Admission(s) au barreau: Ontario (2000)
Valerie Wise
Wise Health Law
Partner, Oakville
416-915-4234 ext 141
vwise@wisehealthlaw.ca
Admission(s) au barreau: Ontario (1995)
Yola Ventresca
Lerners LLP
Partner, London
519-640-6378
yventresca@lerners.ca
Admission(s) au barreau: Ontario (2006)

Pour toute question d’ordre général concernant les litiges, écrivez à l’adresse :

litigation@refertoher.com


Pour toute question d’ordre général concernant le droit des sociétés et le droit commercial, écrivez à l’adresse :

corporate@refertoher.com

PDF
HAUT DE LA PAGE