ALLER AU CONTENU

Litiges

Propriété intellectuelle

Nisha Anand
Gilbert's LLP
Partner, Toronto
416-703-1100
nisha@gilbertslaw.ca
Admission(s) au barreau: Ontario (2009)
Compétence: Brevet
Stephanie Anderson
Belmore Neidrauer LLP
Partner, Toronto
416-863-3351
sanderson@belmorelaw.com
Admission(s) au barreau: Ontario (2012); New York (2012)
Compétence: Brevet
Melanie Baird
Blake, Cassels & Graydon LLP
Partner, Toronto
416-863-5262
melanie.baird@blakes.com
Admission(s) au barreau: Ontario (2008)
Compétence: Brevet, Marque de commerce
Erin Best
Stewart McKelvey
Partner, St. John's
709-570-8833
ebest@stewartmckelvey.com
Admission(s) au barreau: Newfoundland and Labrador (2009)
Compétence: Marque de commerce
Yael Bienenstock
Torys LLP
Partner, Toronto
416-865-7954
ybienenstock@torys.com
Admission(s) au barreau: Ontario (2007)
Compétence: Brevet
May Cheng
Dipchand LLP
Partner, Toronto
416-504-5805
mcheng@dipchand.com
Admission(s) au barreau: Ontario (1993)
Compétence: Droit d’auteur, Marque de commerce
Stephanie Chong
Hoffer Adler LLP
Partner, Toronto
416-977-4559
schong@hofferadler.com
Admission(s) au barreau: Ontario (1994)
Monique Couture
Gowling WLG
Partner, Ottawa
613-786-0183
monique.couture@gowlingwlg.com
Admission(s) au barreau: Ontario (1995)
Compétence: Marque de commerce
Rebecca Crane
Markwell Clarizio LLP
Partner, Toronto
416-451-8400
rcrane@markwelllaw.com
Admission(s) au barreau: Ontario (2006)
Compétence: Brevet
Georgina Danzig
Heer Law
Partner, Toronto
416-546-7303
gdanzig@heerlaw.com
Admission(s) au barreau: Ontario (1990)
Compétence: Droit d’auteur, Marque de commerce
Julie Desrosiers
Fasken
Partner, Montréal
514-397-7516
jdesrosiers@fasken.com
Admission(s) au barreau: Québec (1991)
Compétence: Brevet
Elizabeth Dipchand
Dipchand LLP
Partner, Toronto
416-504-5805
edipchand@dipchand.com
Admission(s) au barreau: Ontario (2004)
Compétence: Droit d’auteur, Brevet, Marque de commerce
Laura Easton
Smart & Biggar
Senior Associate, Calgary
403-910-3685
leaston@smartbiggar.ca
Admission(s) au barreau: Alberta (2012); British Columbia (2019)
Compétence: Brevet, Marque de commerce
Amy Grenon
Aird & Berlis LLP
Partner, Toronto
647-426-2821
agrenon@airdberlis.com
Admission(s) au barreau: Ontario (2008)
Compétence: Droit d’auteur, Brevet, Marque de commerce
Sana Halwani
Lenczner Slaght
Partner, Toronto
416-865-3733
shalwani@litigate.com
Admission(s) au barreau: Ontario (2005)
Compétence: Droit d’auteur, Brevet, Marque de commerce
Dominique Hussey
Bennett Jones
Chief Executive Officer, Toronto
416-777-6230
husseyd@bennettjones.com
Admission(s) au barreau: Ontario (1999); New York (2003)
Compétence: Brevet, Marque de commerce
Yoon Kang
Smart & Biggar LLP
Principal, Toronto
416-595-2756
ykang@smartbiggar.ca
Admission(s) au barreau: Ontario (1995)
Compétence: Brevet
Emily P. Kettel
Bennett Jones LLP
Partner, Toronto
416-777-4893
kettele@bennettjones.com
Admission(s) au barreau: Ontario (2009)
Compétence: Brevet, Marque de commerce
Selena Kim
Gowling WLG
Partner, Toronto
416-862-4681
selena.kim@gowlingwlg.com
Admission(s) au barreau: Ontario (2002)
Compétence: Droit d’auteur, Brevet, Marque de commerce
Fiona Legere
McCarthy Tétrault LLP
Partner, Toronto
416-601-8134
flegere@mccarthy.ca
Admission(s) au barreau: Ontario (2011)
Compétence: Brevet
Karen MacDonald
Cassels Brock & Blackwell LLP
Partner, Vancouver
778-372-6785
kmacdonald@cassels.com
Admission(s) au barreau: British Columbia (2001)
Compétence: Marque de commerce
Nicole Mantini
Torys LLP
Partner, Toronto
416-865-7970
nmantini@torys.com
Admission(s) au barreau: Ontario (2010)
Compétence: Brevet, Marque de commerce
Beverley Moore
Borden Ladner Gervais LLP
Partner, Ottawa
613-369-4784
bmoore@blg.com
Admission(s) au barreau: Ontario (2003)
Compétence: Brevet
Chelsea Nimmo
Norton Rose Fulbright Canada LLP
Senior Associate, Calgary
403-267-8366
chelsea.nimmo@nortonrosefulbright.com
Admission(s) au barreau: Ontario (2015); Alberta (2023)
Compétence: Brevet
Nancy Pei
Smart & Biggar
Principal, Toronto
416-593-5514
nppei@smart-biggar.ca
Admission(s) au barreau: Ontario (1997)
Compétence: Brevet
Sangeetha Punniyamoorthy
DLA Piper
Partner, Toronto
416-862-3366
s.punn@dlapiper.com
Admission(s) au barreau: Ontario (2004)
Compétence: Droit d’auteur, Brevet, Marque de commerce
Kavita Ramamoorthy
Fineberg Ramamoorthy LLP
Partner, Toronto
647-795-8635
kavita@fineberg.legal
Admission(s) au barreau: Ontario (2003)
Compétence: Brevet
Tamara Ramsey
Dale & Lessmann LLP
Partner, Toronto
416-369-4696
tramsey@dalelessmann.com
Admission(s) au barreau: Ontario (2003)
Compétence: Droit d’auteur, Brevet, Marque de commerce
Natalie Rizkalla-Kamel
Gowling WLG
Partner, Toronto
416-369-7109
natalie.rizkalla-kamel@gowlingwlg.com
Admission(s) au barreau: Ontario (2006)
Compétence: Droit d’auteur, Brevet, Marque de commerce
Judith Robinson
Fineberg Ramamoorthy LLP
Senior Consultant, Montréal
437-912-9043
judith@fineberg.legal
Admission(s) au barreau: Québec (1991)
Compétence: Brevet
Jordana Sanft
Lenczner Slaght
Partner, Toronto
416-596-1083
jsanft@litigate.com
Admission(s) au barreau: Ontario (2001)
Compétence: Droit d’auteur, Brevet, Marque de commerce
Martha Savoy
Gowling WLG
Partner, Ottawa
613-786-0180
martha.savoy@gowlingwlg.com
Admission(s) au barreau: Ontario (2000)
Compétence: Droit d’auteur, Marque de commerce
Amrita V. Singh
Marks & Clerk
Partner, Toronto
416-595-1155
asingh@marks-clerk.ca
Admission(s) au barreau: Ontario (2013)
Compétence: Droit d’auteur, Brevet, Marque de commerce
Kaitlin Soye
Aird & Berlis LLP
Partner, Toronto
416-865-4703
ksoye@airdberlis.com
Admission(s) au barreau: Ontario (2015)
Compétence: Brevet
Melanie Szweras
Bereskin & Parr LLP
Partner, Toronto
416-957-1678
mszweras@bereskinparr.com
Admission(s) au barreau: Ontario (2004)
Compétence: Brevet
Cynthia Tape
Lenczner Slaght
Counsel, Toronto
416-865-6769
ctape@litigate.com
Admission(s) au barreau: Ontario (1997); New York (1997)
Compétence: Brevet
Marian Wolanski
Belmore Neidrauer LLP
Partner, Toronto
416-863-3355
mwolanski@belmorelaw.com
Admission(s) au barreau: Ontario (2008)
Compétence: Brevet
Amrita V. Singh
Marks & Clerk
Partner, Toronto
416-595-1155
asingh@marks-clerk.ca
Admission(s) au barreau: Ontario (2013)
Compétence: Droit d’auteur, Brevet, Marque de commerce
Amy Grenon
Aird & Berlis LLP
Partner, Toronto
647-426-2821
agrenon@airdberlis.com
Admission(s) au barreau: Ontario (2008)
Compétence: Droit d’auteur, Brevet, Marque de commerce
Beverley Moore
Borden Ladner Gervais LLP
Partner, Ottawa
613-369-4784
bmoore@blg.com
Admission(s) au barreau: Ontario (2003)
Compétence: Brevet
Chelsea Nimmo
Norton Rose Fulbright Canada LLP
Senior Associate, Calgary
403-267-8366
chelsea.nimmo@nortonrosefulbright.com
Admission(s) au barreau: Ontario (2015); Alberta (2023)
Compétence: Brevet
Cynthia Tape
Lenczner Slaght
Counsel, Toronto
416-865-6769
ctape@litigate.com
Admission(s) au barreau: Ontario (1997); New York (1997)
Compétence: Brevet
Dominique Hussey
Bennett Jones
Chief Executive Officer, Toronto
416-777-6230
husseyd@bennettjones.com
Admission(s) au barreau: Ontario (1999); New York (2003)
Compétence: Brevet, Marque de commerce
Elizabeth Dipchand
Dipchand LLP
Partner, Toronto
416-504-5805
edipchand@dipchand.com
Admission(s) au barreau: Ontario (2004)
Compétence: Droit d’auteur, Brevet, Marque de commerce
Emily P. Kettel
Bennett Jones LLP
Partner, Toronto
416-777-4893
kettele@bennettjones.com
Admission(s) au barreau: Ontario (2009)
Compétence: Brevet, Marque de commerce
Erin Best
Stewart McKelvey
Partner, St. John's
709-570-8833
ebest@stewartmckelvey.com
Admission(s) au barreau: Newfoundland and Labrador (2009)
Compétence: Marque de commerce
Fiona Legere
McCarthy Tétrault LLP
Partner, Toronto
416-601-8134
flegere@mccarthy.ca
Admission(s) au barreau: Ontario (2011)
Compétence: Brevet
Georgina Danzig
Heer Law
Partner, Toronto
416-546-7303
gdanzig@heerlaw.com
Admission(s) au barreau: Ontario (1990)
Compétence: Droit d’auteur, Marque de commerce
Jordana Sanft
Lenczner Slaght
Partner, Toronto
416-596-1083
jsanft@litigate.com
Admission(s) au barreau: Ontario (2001)
Compétence: Droit d’auteur, Brevet, Marque de commerce
Judith Robinson
Fineberg Ramamoorthy LLP
Senior Consultant, Montréal
437-912-9043
judith@fineberg.legal
Admission(s) au barreau: Québec (1991)
Compétence: Brevet
Julie Desrosiers
Fasken
Partner, Montréal
514-397-7516
jdesrosiers@fasken.com
Admission(s) au barreau: Québec (1991)
Compétence: Brevet
Kaitlin Soye
Aird & Berlis LLP
Partner, Toronto
416-865-4703
ksoye@airdberlis.com
Admission(s) au barreau: Ontario (2015)
Compétence: Brevet
Karen MacDonald
Cassels Brock & Blackwell LLP
Partner, Vancouver
778-372-6785
kmacdonald@cassels.com
Admission(s) au barreau: British Columbia (2001)
Compétence: Marque de commerce
Kavita Ramamoorthy
Fineberg Ramamoorthy LLP
Partner, Toronto
647-795-8635
kavita@fineberg.legal
Admission(s) au barreau: Ontario (2003)
Compétence: Brevet
Laura Easton
Smart & Biggar
Senior Associate, Calgary
403-910-3685
leaston@smartbiggar.ca
Admission(s) au barreau: Alberta (2012); British Columbia (2019)
Compétence: Brevet, Marque de commerce
Marian Wolanski
Belmore Neidrauer LLP
Partner, Toronto
416-863-3355
mwolanski@belmorelaw.com
Admission(s) au barreau: Ontario (2008)
Compétence: Brevet
Martha Savoy
Gowling WLG
Partner, Ottawa
613-786-0180
martha.savoy@gowlingwlg.com
Admission(s) au barreau: Ontario (2000)
Compétence: Droit d’auteur, Marque de commerce
May Cheng
Dipchand LLP
Partner, Toronto
416-504-5805
mcheng@dipchand.com
Admission(s) au barreau: Ontario (1993)
Compétence: Droit d’auteur, Marque de commerce
Melanie Baird
Blake, Cassels & Graydon LLP
Partner, Toronto
416-863-5262
melanie.baird@blakes.com
Admission(s) au barreau: Ontario (2008)
Compétence: Brevet, Marque de commerce
Melanie Szweras
Bereskin & Parr LLP
Partner, Toronto
416-957-1678
mszweras@bereskinparr.com
Admission(s) au barreau: Ontario (2004)
Compétence: Brevet
Monique Couture
Gowling WLG
Partner, Ottawa
613-786-0183
monique.couture@gowlingwlg.com
Admission(s) au barreau: Ontario (1995)
Compétence: Marque de commerce
Nancy Pei
Smart & Biggar
Principal, Toronto
416-593-5514
nppei@smart-biggar.ca
Admission(s) au barreau: Ontario (1997)
Compétence: Brevet
Natalie Rizkalla-Kamel
Gowling WLG
Partner, Toronto
416-369-7109
natalie.rizkalla-kamel@gowlingwlg.com
Admission(s) au barreau: Ontario (2006)
Compétence: Droit d’auteur, Brevet, Marque de commerce
Nicole Mantini
Torys LLP
Partner, Toronto
416-865-7970
nmantini@torys.com
Admission(s) au barreau: Ontario (2010)
Compétence: Brevet, Marque de commerce
Nisha Anand
Gilbert's LLP
Partner, Toronto
416-703-1100
nisha@gilbertslaw.ca
Admission(s) au barreau: Ontario (2009)
Compétence: Brevet
Rebecca Crane
Markwell Clarizio LLP
Partner, Toronto
416-451-8400
rcrane@markwelllaw.com
Admission(s) au barreau: Ontario (2006)
Compétence: Brevet
Sana Halwani
Lenczner Slaght
Partner, Toronto
416-865-3733
shalwani@litigate.com
Admission(s) au barreau: Ontario (2005)
Compétence: Droit d’auteur, Brevet, Marque de commerce
Sangeetha Punniyamoorthy
DLA Piper
Partner, Toronto
416-862-3366
s.punn@dlapiper.com
Admission(s) au barreau: Ontario (2004)
Compétence: Droit d’auteur, Brevet, Marque de commerce
Selena Kim
Gowling WLG
Partner, Toronto
416-862-4681
selena.kim@gowlingwlg.com
Admission(s) au barreau: Ontario (2002)
Compétence: Droit d’auteur, Brevet, Marque de commerce
Stephanie Anderson
Belmore Neidrauer LLP
Partner, Toronto
416-863-3351
sanderson@belmorelaw.com
Admission(s) au barreau: Ontario (2012); New York (2012)
Compétence: Brevet
Stephanie Chong
Hoffer Adler LLP
Partner, Toronto
416-977-4559
schong@hofferadler.com
Admission(s) au barreau: Ontario (1994)
Tamara Ramsey
Dale & Lessmann LLP
Partner, Toronto
416-369-4696
tramsey@dalelessmann.com
Admission(s) au barreau: Ontario (2003)
Compétence: Droit d’auteur, Brevet, Marque de commerce
Yael Bienenstock
Torys LLP
Partner, Toronto
416-865-7954
ybienenstock@torys.com
Admission(s) au barreau: Ontario (2007)
Compétence: Brevet
Yoon Kang
Smart & Biggar LLP
Principal, Toronto
416-595-2756
ykang@smartbiggar.ca
Admission(s) au barreau: Ontario (1995)
Compétence: Brevet

Pour toute question d’ordre général concernant les litiges, écrivez à l’adresse :

litigation@refertoher.com


Pour toute question d’ordre général concernant le droit des sociétés et le droit commercial, écrivez à l’adresse :

corporate@refertoher.com

PDF
HAUT DE LA PAGE