Litiges

Propriété intellectuelle

Nisha Anand
Gilbert's LLP
Partner, Toronto
416-703-1100
nisha@gilbertslaw.ca
Admission(s) au barreau: Ontario (2009)
Compétence: Brevet
Melanie Baird
Blake, Cassels & Graydon LLP
Partner, Toronto
416-863-5262
melanie.baird@blakes.com
Admission(s) au barreau: Ontario (2008)
Compétence: Brevet, Marque de commerce
Erin Best
Stewart McKelvey
Partner, St. John's
709-570-8833
ebest@stewartmckelvey.com
Admission(s) au barreau: Newfoundland and Labrador (2009)
Compétence: Marque de commerce
Yael Bienenstock
Torys LLP
Counsel, Toronto
416-865-7954
ybienenstock@torys.com
Admission(s) au barreau: Ontario (2007)
Compétence: Brevet
May Cheng
Osler, Hoskin & Harcourt
Partner, Toronto
416-862-5664
mcheng@osler.com
Admission(s) au barreau: Ontario (1993)
Compétence: Droit d’auteur, Marque de commerce
Monique Couture
Gowling WLG
Partner, Ottawa
613-786-0183
monique.couture@gowlingwlg.com
Admission(s) au barreau: Ontario (1995)
Compétence: Marque de commerce
Julie Desrosiers
Fasken
Partner, Montreal
514-397-7516
jdesrosiers@fasken.com
Admission(s) au barreau: Québec (1991)
Compétence: Brevet
Elizabeth Dipchand
Dipchand LLP
Partner, Toronto
416-504-5805
edipchand@dipchand.com
Admission(s) au barreau: Ontario (2004)
Compétence: Droit d’auteur, Brevet, Marque de commerce
Sana Halwani
Lenczner Slaght
Partner, Toronto
416-865-3733
shalwani@litigate.com
Admission(s) au barreau: Ontario (2005)
Compétence: Droit d’auteur, Brevet, Marque de commerce
Dominique Hussey
Bennett Jones
Partner, Toronto
416-777-6230
husseyd@bennettjones.com
Admission(s) au barreau: Ontario (1999)
Compétence: Brevet, Marque de commerce
Selena Kim
Gowling WLG
Partner, Toronto
416-862-4681
selena.kim@gowlingwlg.com
Admission(s) au barreau: Ontario (2002)
Compétence: Droit d’auteur, Brevet, Marque de commerce
Christine Pallotta
Borden Ladner Gervais LLP
Partner, Toronto
416-367-6267
cpallotta@blg.com
Admission(s) au barreau: Ontario (1997)
Compétence: Droit d’auteur, Brevet, Marque de commerce
Nancy Pei
Smart & Biggar
Partner, Toronto
416-593-5514
nppei@smart-biggar.ca
Admission(s) au barreau: Ontario (1997)
Compétence: Brevet
Sangeetha Punniyamoorthy
DLA Piper
Partner, Toronto
416-862-3366
s.punn@dlapiper.com
Admission(s) au barreau: Ontario (2004)
Compétence: Droit d’auteur, Brevet, Marque de commerce
Tamara Ramsey
Dale & Lessmann LLP
Partner, Toronto
416-369-4696
tramsey@dalelessmann.com
Admission(s) au barreau: Ontario (2003)
Compétence: Droit d’auteur, Brevet, Marque de commerce
Natalie Rizkalla-Kamel
Gowling WLG
Partner, Toronto
416-369-7109
natalie.rizkalla-kamel@gowlingwlg.com
Admission(s) au barreau: Ontario (2006)
Compétence: Droit d’auteur, Brevet, Marque de commerce
Judith Robinson
Norton Rose Fulbright
Partner, Montréal
514-847-4608
judith.robinson@nortonrosefulbright.com
Admission(s) au barreau: Québec (1991)
Compétence: Brevet
Jordana Sanft
Norton Rose Fulbright
Partner, Toronto
416-216-4798
jordana.sanft@nortonrosefulbright.com
Admission(s) au barreau: Ontario (2001)
Compétence: Droit d’auteur, Brevet, Marque de commerce
Martha Savoy
Gowling WLG
Partner, Ottawa
613-786-0180
martha.savoy@gowlingwlg.com
Admission(s) au barreau: Ontario (2000)
Compétence: Droit d’auteur, Marque de commerce
Melanie Szweras
Bereskin & Parr LLP
Partner, Toronto
416-957-1678
mszweras@bereskinparr.com
Admission(s) au barreau: Ontario (2004)
Compétence: Brevet
Cynthia Tape
Lenczner Slaght
Counsel, Toronto
416-865-6769
ctape@litigate.com
Admission(s) au barreau: Ontario and New York (1997)
Compétence: Brevet
Ekaterina Tsimberis
Smart & Biggar
Partner, Montréal
514-954-1500
ektsimberis@smart-biggar.ca
Admission(s) au barreau: Québec (1999)
Compétence: Marque de commerce
Christine Pallotta
Borden Ladner Gervais LLP
Partner, Toronto
416-367-6267
cpallotta@blg.com
Admission(s) au barreau: Ontario (1997)
Compétence: Droit d’auteur, Brevet, Marque de commerce
Cynthia Tape
Lenczner Slaght
Counsel, Toronto
416-865-6769
ctape@litigate.com
Admission(s) au barreau: Ontario and New York (1997)
Compétence: Brevet
Dominique Hussey
Bennett Jones
Partner, Toronto
416-777-6230
husseyd@bennettjones.com
Admission(s) au barreau: Ontario (1999)
Compétence: Brevet, Marque de commerce
Ekaterina Tsimberis
Smart & Biggar
Partner, Montréal
514-954-1500
ektsimberis@smart-biggar.ca
Admission(s) au barreau: Québec (1999)
Compétence: Marque de commerce
Elizabeth Dipchand
Dipchand LLP
Partner, Toronto
416-504-5805
edipchand@dipchand.com
Admission(s) au barreau: Ontario (2004)
Compétence: Droit d’auteur, Brevet, Marque de commerce
Erin Best
Stewart McKelvey
Partner, St. John's
709-570-8833
ebest@stewartmckelvey.com
Admission(s) au barreau: Newfoundland and Labrador (2009)
Compétence: Marque de commerce
Jordana Sanft
Norton Rose Fulbright
Partner, Toronto
416-216-4798
jordana.sanft@nortonrosefulbright.com
Admission(s) au barreau: Ontario (2001)
Compétence: Droit d’auteur, Brevet, Marque de commerce
Judith Robinson
Norton Rose Fulbright
Partner, Montréal
514-847-4608
judith.robinson@nortonrosefulbright.com
Admission(s) au barreau: Québec (1991)
Compétence: Brevet
Julie Desrosiers
Fasken
Partner, Montreal
514-397-7516
jdesrosiers@fasken.com
Admission(s) au barreau: Québec (1991)
Compétence: Brevet
Martha Savoy
Gowling WLG
Partner, Ottawa
613-786-0180
martha.savoy@gowlingwlg.com
Admission(s) au barreau: Ontario (2000)
Compétence: Droit d’auteur, Marque de commerce
May Cheng
Osler, Hoskin & Harcourt
Partner, Toronto
416-862-5664
mcheng@osler.com
Admission(s) au barreau: Ontario (1993)
Compétence: Droit d’auteur, Marque de commerce
Melanie Baird
Blake, Cassels & Graydon LLP
Partner, Toronto
416-863-5262
melanie.baird@blakes.com
Admission(s) au barreau: Ontario (2008)
Compétence: Brevet, Marque de commerce
Melanie Szweras
Bereskin & Parr LLP
Partner, Toronto
416-957-1678
mszweras@bereskinparr.com
Admission(s) au barreau: Ontario (2004)
Compétence: Brevet
Monique Couture
Gowling WLG
Partner, Ottawa
613-786-0183
monique.couture@gowlingwlg.com
Admission(s) au barreau: Ontario (1995)
Compétence: Marque de commerce
Nancy Pei
Smart & Biggar
Partner, Toronto
416-593-5514
nppei@smart-biggar.ca
Admission(s) au barreau: Ontario (1997)
Compétence: Brevet
Natalie Rizkalla-Kamel
Gowling WLG
Partner, Toronto
416-369-7109
natalie.rizkalla-kamel@gowlingwlg.com
Admission(s) au barreau: Ontario (2006)
Compétence: Droit d’auteur, Brevet, Marque de commerce
Nisha Anand
Gilbert's LLP
Partner, Toronto
416-703-1100
nisha@gilbertslaw.ca
Admission(s) au barreau: Ontario (2009)
Compétence: Brevet
Sana Halwani
Lenczner Slaght
Partner, Toronto
416-865-3733
shalwani@litigate.com
Admission(s) au barreau: Ontario (2005)
Compétence: Droit d’auteur, Brevet, Marque de commerce
Sangeetha Punniyamoorthy
DLA Piper
Partner, Toronto
416-862-3366
s.punn@dlapiper.com
Admission(s) au barreau: Ontario (2004)
Compétence: Droit d’auteur, Brevet, Marque de commerce
Selena Kim
Gowling WLG
Partner, Toronto
416-862-4681
selena.kim@gowlingwlg.com
Admission(s) au barreau: Ontario (2002)
Compétence: Droit d’auteur, Brevet, Marque de commerce
Tamara Ramsey
Dale & Lessmann LLP
Partner, Toronto
416-369-4696
tramsey@dalelessmann.com
Admission(s) au barreau: Ontario (2003)
Compétence: Droit d’auteur, Brevet, Marque de commerce
Yael Bienenstock
Torys LLP
Counsel, Toronto
416-865-7954
ybienenstock@torys.com
Admission(s) au barreau: Ontario (2007)
Compétence: Brevet

Pour toute question d’ordre général concernant les litiges, écrivez à l’adresse :

litigation@refertoher.com


Pour toute question d’ordre général concernant le droit des sociétés et le droit commercial, écrivez à l’adresse :

corporate@refertoher.com

PDF
HAUT DE LA PAGE