Autres domaines juridiques

Syndics autorisées en insolvabilité

Vanessa Allen
MNP Ltd
Senior Vice President, Calgary
587-702-5963
vanessa.allen@mnp.ca
Accréditation(s): CIRP, LIT
Simone Carvalho
Ernst & Young
Senior Vice President, Toronto
416-943-2085
simone.carvalho@ca.ey.com
Accréditation(s): ACA, CIRP, LIT
Vicki Chan
Alvarez & Marsal
Director, Vancouver
604-639-0847
vchan@alvarezandmarsal.com
Accréditation(s): CPA, CA, CIRP, LIT
Shelby Draper
FAAN Advisors Group Inc
Senior Director, Toronto
shelby@faanadvisors.com
Accréditation(s): CPA, CA, CIRP, LIT
Katherine Forbes
KPMG Canada
Partner, Toronto
416-777-8107
katherineforbes@kpmg.ca
Accréditation(s): CPA, CA, CIRP, LIT
Karen Fung
Ernst & Young
Vice President, Toronto
416-943-2501
karen.l.fung@ca.ey.com
Accréditation(s): CPA, CA, CIRP, LIT
Chantal Gingras
Ginsberg, Gingras & Associates Inc
President, Hull
819-776-0283
chantalgingras@ginsberg-gingras.com
Accréditation(s): FCIRP, LIT
Gillian Goldblatt
msi SPERGEL inc
Partner, Toronto
416-498-4315
ggoldblatt@spergel.ca
Accréditation(s): CPA, CA, CIRP, LIT
Michelle Grant
PwC Canada
Partner, Vancouver
604-806-7780 ext 7184
michelle.grant@ca.pwc.com
Accréditation(s): CIRP, LIT
Sharon Hamilton
Ernst & Young
Partner, Toronto
416-943-2153
sharon.s.hamilton@ca.ey.com
Accréditation(s): LIT
Fiona Han
Ernst & Young
Vice President, Toronto
416-943-3739
fiona.han@ca.ey.com
Accréditation(s): CPA, CA, CAIRP, LIT
Deborah Hornbostel
msi SPERGEL inc
Partner, Toronto
416-498-4308
deborah@spergel.ca
Accréditation(s): CPA, CA, CIRP, CFE, LIT
Guylaine Houle
Pierre Roy & Associés
Vice President, Montreal
514-282-8667
ghoule@pierreroy.com
Accréditation(s): LIT
Catherine Hristow
Deloitte Canada
Senior Vice President, Toronto
416-775-8831
christow@deloitte.ca
Accréditation(s): CPA, CMA, CIRP, LIT
Karen Kimel
Farber Group
Managing Director, Toronto
647-796-6022
kkimel@farbergroup.com
Accréditation(s): CIRP, LIT, CPA, CA
Anna Koroneos
BDO Canada LLP
Director, Toronto
416-865-0111
akoroneos@bdo.ca
Accréditation(s): CIRP, LIT
Ann Lakeram
Grant Thornton
Senior Manager, Toronto
416-777-7230
Ann.Lakeram@ca.gt.com
Accréditation(s): CIRP, LIT
Pinky Law
Alvarez & Marsal
Director, Vancouver
604-638-7446
pinky.law@alvarezandmarsal.com
Accréditation(s): CPA, CA, CIRP, LIT
Kathy Lenart
Taylor Leibow LLP
President, Hamilton
905-523-0003 ext 233
klenart@taylorleibow.com
Accréditation(s): CPA, CA, CIRP, LIT
Patricia Marshall
PwC Canada
Vice President, Vancouver
604-806-7267
patricia.marshall@pwc.com
Accréditation(s): CIRP, LIT
Carol McGran
Ernst & Young
Vice President, Toronto
416-943-3725
carol.mcgran@ca.ey.com
Accréditation(s): LIT
Melinda McKie
Deloitte Canada
Partner, Vancouver
604-640-3253
mmckie@deloitte.ca
Accréditation(s): CPA, CMA, CIRP, LIT
Holly Palmer
Ernst & Young
Vice President, Vancouver
604-365-1065
holly.palmer@ca.ey.com
Accréditation(s): CIRP, LIT
Josie Parisi
BDO Canada LLP
Partner, Toronto
416-369-6031
jparisi@bdo.ca
Accréditation(s): CPA, CA, CIRP, CBV, LIT
Michelle Pickett
PwC Canada
Partner, Toronto
416-815-5002
michelle.pickett@ca.pwc.com
Accréditation(s): CFA, CIRP, LIT
Angela Pollard
Pollard & Associates Inc
President, Toronto
905-884-8191
akpollard@pollardandassoc.ca
Accréditation(s): LIT, CPA, CMA, FCIRP, CFE, ICD.D
Cassie Riglin
Alvarez & Marsal
Senior Director, Calgary
403-538-7519
criglin@alvarezandmarsal.com
Accréditation(s): CPA, CA, CIRP, LIT
Joanne Russo
Russo Corp
President, Aurora
905-503-3328 ext 101
russo@russocanhelp.com
Accréditation(s): CIRP, LIT
Julie Savage
Taylor Leibow LLP
Senior Vice President, Hamilton
905-523-0003 ext 234
jsavage@taylorleibow.com
Accréditation(s): CIRP, LIT
Toni Vanderlaan
FTI Consulting
Senior Managing Director, Toronto
416-649-8100
toni.vanderlaan@fticonsulting.com
Accréditation(s): CIRP, CA
Claire Wheldon
PwC Canada
Vice President, Vancouver
604-806-7154
claire.l.wheldon@pwc.com
Accréditation(s): CIRP, LIT
Robyn White
Farber Group
Managing Director, Toronto
647-796-6030
rwhite@farbergroup.com
Accréditation(s): CPA, CGA, CIRP, LIT
Patty Wood
MNP Ltd
Senior Vice President, Vancouver
604-637-1535
patty.wood@mnp.ca
Accréditation(s): CIRP, LIT, CPA, CGA
Angela Pollard
Pollard & Associates Inc
President, Toronto
905-884-8191
akpollard@pollardandassoc.ca
Accréditation(s): LIT, CPA, CMA, FCIRP, CFE, ICD.D
Ann Lakeram
Grant Thornton
Senior Manager, Toronto
416-777-7230
Ann.Lakeram@ca.gt.com
Accréditation(s): CIRP, LIT
Anna Koroneos
BDO Canada LLP
Director, Toronto
416-865-0111
akoroneos@bdo.ca
Accréditation(s): CIRP, LIT
Carol McGran
Ernst & Young
Vice President, Toronto
416-943-3725
carol.mcgran@ca.ey.com
Accréditation(s): LIT
Cassie Riglin
Alvarez & Marsal
Senior Director, Calgary
403-538-7519
criglin@alvarezandmarsal.com
Accréditation(s): CPA, CA, CIRP, LIT
Catherine Hristow
Deloitte Canada
Senior Vice President, Toronto
416-775-8831
christow@deloitte.ca
Accréditation(s): CPA, CMA, CIRP, LIT
Chantal Gingras
Ginsberg, Gingras & Associates Inc
President, Hull
819-776-0283
chantalgingras@ginsberg-gingras.com
Accréditation(s): FCIRP, LIT
Claire Wheldon
PwC Canada
Vice President, Vancouver
604-806-7154
claire.l.wheldon@pwc.com
Accréditation(s): CIRP, LIT
Deborah Hornbostel
msi SPERGEL inc
Partner, Toronto
416-498-4308
deborah@spergel.ca
Accréditation(s): CPA, CA, CIRP, CFE, LIT
Fiona Han
Ernst & Young
Vice President, Toronto
416-943-3739
fiona.han@ca.ey.com
Accréditation(s): CPA, CA, CAIRP, LIT
Gillian Goldblatt
msi SPERGEL inc
Partner, Toronto
416-498-4315
ggoldblatt@spergel.ca
Accréditation(s): CPA, CA, CIRP, LIT
Guylaine Houle
Pierre Roy & Associés
Vice President, Montreal
514-282-8667
ghoule@pierreroy.com
Accréditation(s): LIT
Holly Palmer
Ernst & Young
Vice President, Vancouver
604-365-1065
holly.palmer@ca.ey.com
Accréditation(s): CIRP, LIT
Joanne Russo
Russo Corp
President, Aurora
905-503-3328 ext 101
russo@russocanhelp.com
Accréditation(s): CIRP, LIT
Josie Parisi
BDO Canada LLP
Partner, Toronto
416-369-6031
jparisi@bdo.ca
Accréditation(s): CPA, CA, CIRP, CBV, LIT
Julie Savage
Taylor Leibow LLP
Senior Vice President, Hamilton
905-523-0003 ext 234
jsavage@taylorleibow.com
Accréditation(s): CIRP, LIT
Karen Fung
Ernst & Young
Vice President, Toronto
416-943-2501
karen.l.fung@ca.ey.com
Accréditation(s): CPA, CA, CIRP, LIT
Karen Kimel
Farber Group
Managing Director, Toronto
647-796-6022
kkimel@farbergroup.com
Accréditation(s): CIRP, LIT, CPA, CA
Katherine Forbes
KPMG Canada
Partner, Toronto
416-777-8107
katherineforbes@kpmg.ca
Accréditation(s): CPA, CA, CIRP, LIT
Kathy Lenart
Taylor Leibow LLP
President, Hamilton
905-523-0003 ext 233
klenart@taylorleibow.com
Accréditation(s): CPA, CA, CIRP, LIT
Melinda McKie
Deloitte Canada
Partner, Vancouver
604-640-3253
mmckie@deloitte.ca
Accréditation(s): CPA, CMA, CIRP, LIT
Michelle Grant
PwC Canada
Partner, Vancouver
604-806-7780 ext 7184
michelle.grant@ca.pwc.com
Accréditation(s): CIRP, LIT
Michelle Pickett
PwC Canada
Partner, Toronto
416-815-5002
michelle.pickett@ca.pwc.com
Accréditation(s): CFA, CIRP, LIT
Patricia Marshall
PwC Canada
Vice President, Vancouver
604-806-7267
patricia.marshall@pwc.com
Accréditation(s): CIRP, LIT
Patty Wood
MNP Ltd
Senior Vice President, Vancouver
604-637-1535
patty.wood@mnp.ca
Accréditation(s): CIRP, LIT, CPA, CGA
Pinky Law
Alvarez & Marsal
Director, Vancouver
604-638-7446
pinky.law@alvarezandmarsal.com
Accréditation(s): CPA, CA, CIRP, LIT
Robyn White
Farber Group
Managing Director, Toronto
647-796-6030
rwhite@farbergroup.com
Accréditation(s): CPA, CGA, CIRP, LIT
Sharon Hamilton
Ernst & Young
Partner, Toronto
416-943-2153
sharon.s.hamilton@ca.ey.com
Accréditation(s): LIT
Shelby Draper
FAAN Advisors Group Inc
Senior Director, Toronto
shelby@faanadvisors.com
Accréditation(s): CPA, CA, CIRP, LIT
Simone Carvalho
Ernst & Young
Senior Vice President, Toronto
416-943-2085
simone.carvalho@ca.ey.com
Accréditation(s): ACA, CIRP, LIT
Toni Vanderlaan
FTI Consulting
Senior Managing Director, Toronto
416-649-8100
toni.vanderlaan@fticonsulting.com
Accréditation(s): CIRP, CA
Vanessa Allen
MNP Ltd
Senior Vice President, Calgary
587-702-5963
vanessa.allen@mnp.ca
Accréditation(s): CIRP, LIT
Vicki Chan
Alvarez & Marsal
Director, Vancouver
604-639-0847
vchan@alvarezandmarsal.com
Accréditation(s): CPA, CA, CIRP, LIT

Pour toute question d’ordre général concernant les litiges, écrivez à l’adresse :

litigation@refertoher.com


Pour toute question d’ordre général concernant le droit des sociétés et le droit commercial, écrivez à l’adresse :

corporate@refertoher.com

PDF
HAUT DE LA PAGE