ALLER AU CONTENU

Litiges

Litiges en matière de construction et d’infrastructure

Sandra Astolfo
WeirFoulds LLP
Partner, Toronto
416-947-5045
sastolfo@weirfoulds.com
Admission(s) au barreau: Ontario (1995)
Claudia Déry
Norton Rose Fulbright Canada LLP
Partner, Montréal
514-847-4607
claudia.dery@nortonrosefulbright.com
Admission(s) au barreau: Québec (1993)
Anna Esposito
Pallett Valo LLP
Partner, Mississauga
905-273-3022 ext 260
aesposito@pallettvalo.com
Admission(s) au barreau: Ontario (1987)
Stephanie Hickman, QC
Cox & Palmer
Partner, St. Johns
709-570-5536
shickman@coxandpalmer.com
Admission(s) au barreau: Newfoundland and Labrador (1996)
Andrea Lee
Glaholt Bowles Construction Lawyers
Partner, Toronto
416-368-8280 ext 216
andrealee@glaholt.com
Admission(s) au barreau: Ontario (2006)
Karen Martin, Q.C.
Dentons
Partner, Vancouver
604-691-6455
karen.martin@dentons.com
Admission(s) au barreau: British Columbia (1985); Yukon (2011)
Patricia (Trish) L. Morrison
Borden Ladner Gervais LLP
National Business Leader, Construction, Calgary
403-232-9472
pmorrison@blg.com
Admission(s) au barreau: Alberta (1998); Manitoba (2015)
Lea Nebel
Blaney McMurtry LLP
Partner, Toronto
416-593-3914
lnebel@blaney.com
Admission(s) au barreau: Ontario (2002)
Marcia Oliver
Scott Petrie LLP
Partner, London
519-433-5310 ext 246
moliver@scottpetrie.com
Admission(s) au barreau: Ontario (1998)
Marina Pratchett, QC
Pratchett Law
Partner, Vancouver
604-312-7001
marina@pratchettlaw.com
Admission(s) au barreau: British Columbia (1982)
Jennifer Roberts
Gibbs & Associates
Counsel, Toronto
416-361-0024 ext 248
jroberts@gibbslaw.ca
Admission(s) au barreau: Ontario (1995)
Sharon Vogel
Singleton Urquhart Reynolds Vogel LLP
Partner, Toronto
416-585-8602
svogel@singleton.com
Admission(s) au barreau: Ontario (1993)
Andrea Wheeler
Lenczner Slaght
Partner, Toronto
416-865-3058
awheeler@litigate.com
Admission(s) au barreau: Ontario (2014)
Catherine Willson
Goldman, Sloan, Nash and Haber LLP
Partner, Toronto
416-597-6488
willson@gsnh.com
Admission(s) au barreau: Ontario (1989)
Andrea Lee
Glaholt Bowles Construction Lawyers
Partner, Toronto
416-368-8280 ext 216
andrealee@glaholt.com
Admission(s) au barreau: Ontario (2006)
Andrea Wheeler
Lenczner Slaght
Partner, Toronto
416-865-3058
awheeler@litigate.com
Admission(s) au barreau: Ontario (2014)
Anna Esposito
Pallett Valo LLP
Partner, Mississauga
905-273-3022 ext 260
aesposito@pallettvalo.com
Admission(s) au barreau: Ontario (1987)
Catherine Willson
Goldman, Sloan, Nash and Haber LLP
Partner, Toronto
416-597-6488
willson@gsnh.com
Admission(s) au barreau: Ontario (1989)
Claudia Déry
Norton Rose Fulbright Canada LLP
Partner, Montréal
514-847-4607
claudia.dery@nortonrosefulbright.com
Admission(s) au barreau: Québec (1993)
Jennifer Roberts
Gibbs & Associates
Counsel, Toronto
416-361-0024 ext 248
jroberts@gibbslaw.ca
Admission(s) au barreau: Ontario (1995)
Karen Martin, Q.C.
Dentons
Partner, Vancouver
604-691-6455
karen.martin@dentons.com
Admission(s) au barreau: British Columbia (1985); Yukon (2011)
Lea Nebel
Blaney McMurtry LLP
Partner, Toronto
416-593-3914
lnebel@blaney.com
Admission(s) au barreau: Ontario (2002)
Marcia Oliver
Scott Petrie LLP
Partner, London
519-433-5310 ext 246
moliver@scottpetrie.com
Admission(s) au barreau: Ontario (1998)
Marina Pratchett, QC
Pratchett Law
Partner, Vancouver
604-312-7001
marina@pratchettlaw.com
Admission(s) au barreau: British Columbia (1982)
Patricia (Trish) L. Morrison
Borden Ladner Gervais LLP
National Business Leader, Construction, Calgary
403-232-9472
pmorrison@blg.com
Admission(s) au barreau: Alberta (1998); Manitoba (2015)
Sandra Astolfo
WeirFoulds LLP
Partner, Toronto
416-947-5045
sastolfo@weirfoulds.com
Admission(s) au barreau: Ontario (1995)
Sharon Vogel
Singleton Urquhart Reynolds Vogel LLP
Partner, Toronto
416-585-8602
svogel@singleton.com
Admission(s) au barreau: Ontario (1993)
Stephanie Hickman, QC
Cox & Palmer
Partner, St. Johns
709-570-5536
shickman@coxandpalmer.com
Admission(s) au barreau: Newfoundland and Labrador (1996)

Pour toute question d’ordre général concernant les litiges, écrivez à l’adresse :

litigation@refertoher.com


Pour toute question d’ordre général concernant le droit des sociétés et le droit commercial, écrivez à l’adresse :

corporate@refertoher.com

PDF
HAUT DE LA PAGE