Droit des sociétés

Infrastructure

Sarah Bird
Borden Ladner Gervais LLP
Partner, Vancouver
604-640-4176
sbird@blg.com
Admission(s) au Barreau: BC (2005)
Linda Brown
McCarthy Tetrault LLP
Partner, Vancouver
604-643-7191
lbrown@mccarthy.ca
Admission(s) au Barreau: BC (1990) Ontario (2018)
Mathilde Carrière
Dentons
Partner, Montréal
514-878-5823
mathilde.carriere@dentons.com
Admission(s) au Barreau: Québec (1987)
Danna Donald
Osler, Hoskin & Harcourt LLP
Partner, Toronto
416-862-4214
ddonald@osler.com
Admission(s) au Barreau: Ontario (2004)
Catherine Doyle
Blake, Cassels & Graydon LLP
Partner, Toronto
416-863-4160
catherine.doyle@blakes.com
Admission(s) au Barreau: Ontario (2006)
Patricia Galella
Borden Ladner Gervais LLP
Partner, Montréal
514-954-2514
PGalella@blg.com
Admission(s) au Barreau: Québec (1995)
Faithe Holder
Gowling WLG
Partner, Toronto
416-369-7113
faithe.holder@gowlingwlg.com
Admission(s) au Barreau: Ontario (2002)
Tara Mackay
Torys lLP
Partner, Toronto & New York
416-865-7528, 212-880-6332
tmackay@torys.com
Admission(s) au Barreau: Ontario (2002) New York (2017)
Elizabeth Mayer
DLA Piper
Partner, Vancouver
604-643-6438
elizabeth.mayer@dlapiper.com
Admission(s) au Barreau: England & Wales (1987) BC (2003)
Maria McKenzie
Farris LLP
Partner, Vancouver
604-661-9319
mmckenzie@farris.com
Admission(s) au Barreau: Ontario (1992) BC (1993)
Anca Neascu
McCarthy Tetrault LLP
Partner, Montréal
514-397-4148
aneacsu@mccarthy.ca
Admission(s) au Barreau: Québec (2007)
Sandra Nissan
Norton Rose Fulbright LLP
Partner, Toronto
416-216-3965
sandra.nissan@nortonrosefulbright.com
Admission(s) au Barreau: Ontario (1999)
Candy Saga
McMillan LLP
Counsel, Vancouver
604-691-7459
candy.saga@mcmillan.ca
Admission(s) au Barreau: Ontario (1986) BC (2003)
Clémentine Sallée
Blake, Cassels & Graydon LLP
Partner, Montréal
514-982-4077
clementine.sallee@blakes.com
Admission(s) au Barreau: Québec (2006)
Godyne Sibay
McCarthy Tetrault LLP
Managing Partner, Ontario Region, Toronto
416-601-7748
gsibay@mccarthy.ca
Admission(s) au Barreau: Ontario (1985)
Anca Neascu
McCarthy Tetrault LLP
Partner, Montréal
514-397-4148
aneacsu@mccarthy.ca
Admission(s) au Barreau: Québec (2007)
Candy Saga
McMillan LLP
Counsel, Vancouver
604-691-7459
candy.saga@mcmillan.ca
Admission(s) au Barreau: Ontario (1986) BC (2003)
Catherine Doyle
Blake, Cassels & Graydon LLP
Partner, Toronto
416-863-4160
catherine.doyle@blakes.com
Admission(s) au Barreau: Ontario (2006)
Clémentine Sallée
Blake, Cassels & Graydon LLP
Partner, Montréal
514-982-4077
clementine.sallee@blakes.com
Admission(s) au Barreau: Québec (2006)
Danna Donald
Osler, Hoskin & Harcourt LLP
Partner, Toronto
416-862-4214
ddonald@osler.com
Admission(s) au Barreau: Ontario (2004)
Elizabeth Mayer
DLA Piper
Partner, Vancouver
604-643-6438
elizabeth.mayer@dlapiper.com
Admission(s) au Barreau: England & Wales (1987) BC (2003)
Faithe Holder
Gowling WLG
Partner, Toronto
416-369-7113
faithe.holder@gowlingwlg.com
Admission(s) au Barreau: Ontario (2002)
Godyne Sibay
McCarthy Tetrault LLP
Managing Partner, Ontario Region, Toronto
416-601-7748
gsibay@mccarthy.ca
Admission(s) au Barreau: Ontario (1985)
Linda Brown
McCarthy Tetrault LLP
Partner, Vancouver
604-643-7191
lbrown@mccarthy.ca
Admission(s) au Barreau: BC (1990) Ontario (2018)
Maria McKenzie
Farris LLP
Partner, Vancouver
604-661-9319
mmckenzie@farris.com
Admission(s) au Barreau: Ontario (1992) BC (1993)
Mathilde Carrière
Dentons
Partner, Montréal
514-878-5823
mathilde.carriere@dentons.com
Admission(s) au Barreau: Québec (1987)
Patricia Galella
Borden Ladner Gervais LLP
Partner, Montréal
514-954-2514
PGalella@blg.com
Admission(s) au Barreau: Québec (1995)
Sandra Nissan
Norton Rose Fulbright LLP
Partner, Toronto
416-216-3965
sandra.nissan@nortonrosefulbright.com
Admission(s) au Barreau: Ontario (1999)
Sarah Bird
Borden Ladner Gervais LLP
Partner, Vancouver
604-640-4176
sbird@blg.com
Admission(s) au Barreau: BC (2005)
Tara Mackay
Torys lLP
Partner, Toronto & New York
416-865-7528, 212-880-6332
tmackay@torys.com
Admission(s) au Barreau: Ontario (2002) New York (2017)

Pour toute question d’ordre général concernant les litiges, écrivez à l’adresse :

litigation@refertoher.com


Pour toute question d’ordre général concernant le droit des sociétés et le droit commercial, écrivez à l’adresse :

corporate@refertoher.com

PDF
HAUT DE LA PAGE